会 員 名 簿


    
会員区分 正  会  員 R6.6.24
現 在
地区等  福岡地区 大分地区 鹿児島地区 長崎地区 佐世保地区 沖縄地区 個人会員 合 計 
会員数 84 14 22 42 10 36 10 218

正会員(福岡地区(含む山口))

 注:会員名(代表者氏名)
 (公益団体等)      
 (公財)海上保安協会
(中田昌宏)
 関門地区海運組合
(伊東純一)
 関門水先区水先人会
(安藤泰彦)
 北九州市
(佐溝圭太郎)
 九州地方港運協会
(野畑昭彦)
 九州旅客船協会連合会
(竹永健二郎)
 島原海湾水先区水先人会
(濱武輝伸)
 下関市
(大庭靖貴)
 西部地区海務協議会
(岸本幹生)
 全国内航タンカー海運組合
(阿部和久)
 全日本海員組合
(漢那太作)
 内海水先区水先人会
(末岡民行)
 (公社)日本海難防止協会
(内藤忠顕)
 (一社)日本船主協会
(鶴丸俊輔)
 博多水先区水先人会
(芋生秀作)
 福岡県港湾建設協会
(小倉征巳)
 福岡市
(荒巻成己)
 細島水先区水先人会
(奥知樹)
 門司エーゼント会
(野畑昭彦)
 
       
 (会  社)      
伊万里湾ポートサービス(株)
(今泉清美)
(株)浮羽技研
(佐藤繁)
UBE(株)
(曽我一仁)
宇部興産海運(株)
(椎木耕造)
UBE三菱セメント(株)
(石川裕規)
MOLマリン&エンジニアリング(株)
(菊池和彦)
オーシャントランス(株)
(中内司)
(有)海交会
(山崎敏也)
関門港湾建設(株)
(清原生郎)
北九州エル・エヌ・ジー(株)
(岡田健志)
九州電力(株)
(島末美帆)
九州郵船(株)
(竹永健二郎)
グリーンシッピング(株)
(津江耕治)
五洋建設(株)
(小倉征巳)
(株)近藤海事
(石井秀夫)
コスモ海洋(株)
(金丸市郎)
西部ガス(株)
(溝口敬義)
 山九(株)
(中本竜彦)
(株)商船三井
(大久保昌彦)
(株)白海
(石橋敬)
白島石油備蓄(株)
(平塚隆明)
白島テクノサポート(株)
(内山陽一郎)
(株)シーゲートコーポレーション
(竹田真志)
(株)ジェネック
(伊東純一)
製鉄曳船(株)
(関谷英一)
西部石油(株)
(田辺譲治)
西部マリン・サービス(株)
(上野善)
セナーアンドバーンズ(株)
(五十嵐耕)
(株)ゼニライトブイ
(中田勲)
太刀浦埠頭(株) 
(門田孝一)
中電技術コンサルタント(株)
(森川繁)
鶴丸海運(株)
(久保泰一郎)
鶴見サンマリン(株)
(三吉光雄)
出口産業(株)
(矢野雄次郎)
東亜建設工業(株)
(山下新一)
東京九州フェリー(株)
(寺田光徳)
東京製鐵(株)
(中上正博)
東洋建設(株)
(鷹嶋俊之)
(株)東洋信号通信社
(野口正博)
洞海マリンシステムズ(株)
(今田寿雄)
(株)奈雅井
(今泉清美)
西日本海運(株)
(関谷英一)
日鉄物流(株)
(船方秀司)
(株)日本海洋科学
(小山智之)
日本コークス工業(株)
(坂田竜治)
日本サルヴェージ(株)
(荒木亘)
日本ジタン(株)
(末永康二)
日本製鉄(株)
(岸本幹生)
日本郵船(株)
(藤田恵仁)
(有)仁徳海運
(中川哲司)
博多港開発(株)
(清家敬貴)
春風海運(株)
(空真一郎)
阪九フェリー(株)
(小笠原朗)
彦島製錬(株)
(川谷哲也)
ひびきエル・エヌ・ジー(株)
(山本敏雄)
深田サルベージ建設(株)
(岡田良彦)
福島海運(株)
(辰元隆一)
(株)ブイメンテ
(近藤観司)
(株)ホーム・リンガ商会
(須藤憲司)
三池港物流(株)
(安藤寿英)
三菱ケミカル(株)
(西村仁志)
(株)名門大洋フェリー
(内田毅)
矢野海運(株)
(矢野功太郎)
(株)洋建築計画事務所
(城水悦子)
(株)若港
(六田啓二)
     
【トップに戻る】

正会員(大分地区)


 (公益団体等)      
       
 (会 社)      
ENEOS(株)
(小原雅典)
大分曳船(株)
(山本徹)
大分液化ガス共同備蓄(株)
(鈴木洋)
大分エル・エヌ・ジー(株)
(須藤礼)
大分海陸運送(株)
(渡邉克彦)
大分臨海興業(株)
(野口譲)
JX金属製錬 (株)
(竹林一彰)
住友化学(株)
(瀧敏晃)
太平洋セメント(株)
(家亀正行)
鶴崎海陸運輸(株)
(疋田智昭)
西瀧海運(株)
(西瀧剛祐)
(株)三井E&S
(園田修一)
(株)南日本造船
(檜垣清志)
(株)レゾナック
(田沼隆昇)
   
【トップに戻る】

正会員(鹿児島地区)


 (公益団体等)      
鹿児島県漁業協同組合連合会
(市田恵八朗)
鹿児島県砂利協同組合連合会
(島田静雄)
鹿児島市船舶局
(有村隆生)
鹿児島内航海運組合
(原田勝弘)
鹿児島水先区水先人会
(迫田孝広)
三島村
(大山辰夫)
   
 (会 社)      
奄美海運(株)
(本坊隆幸)
有村商事(株)
(有村修一)
(株)植村組
(植村一)
ENEOSマリンサービス(株)
(永尾隆典)
鹿児島船用品(株)
(牧口剛)
鹿児島ドック鉄工(株)
(野元達美)
(株)共進組
(有馬淳二)
コスモライン(株)
(市丸隆二郎)
竹山建設(株)
(竹山博昭)
中越パルプ工業(株)
(冨田実)
西岡海事事務所
(西岡転)
日本海事興業(株)
(今別府善己)
日本ガス(株)
(瀬戸口忠)
パシフィックグレーンセンター(株)
(福吉克彦)
マリックスライン(株)
(岩男直哉)
マルエーフェリー(株)
(有村和晃)
【トップに戻る】

正会員(長崎地区)


 (公益団体等)      
港湾労災防止協会
(中部憲一郎)
五島汽船協業組合
(村田修)
全国漁業協同組合連合会長崎油槽所
(新屋敷彰)
長崎県漁業協同組合連合会
(髙平真二)
(一社)長崎県以西底曳網漁業協会
(山田浩一朗)
長崎小型船安全協会
(羽柴悟)
長崎県石油協同組合
(上野一茂)
長崎県旋網漁業協同組合
(伊藤忠光)
長崎商工会議所
(森拓二郎)
長崎地区海運組合
(伊達昌宏)
長崎水先区水先人会
(蒲地忠)
長崎旅客船協会
(村木昭一郎)
西九州タグボート協会
(吉原徹)
   
 (会 社)      
NTTワールドエンジニアリングマリン(株)
(内山和明)
(株)エムエスケイ
(松藤章喜)
(株)大島造船所
(堀口兵栄)
上五島石油備蓄(株)
(加藤和三)
上五島総合サービス(株)
(桑原稔)
九州商船(株)
(美根晴幸)
光和興業(株)
(水上博明)
(株)コクサイエンジニアリング
(黒木哲也)
後藤運輸(株)
(牧正康)
五島旅客船(株)
(安田由美子)
崎永海運(株)
(北川栄太)
(株)澤山商会
(澤山精一郎)
(株)三基
(山口雅二)
J-POWERジェネレーションサービス(株)
(山中一広)
長崎運送(株)
(河内武彦)
長崎魚市(株)
(多田聖一)
長崎倉庫(株)
(中部憲一郎)
長崎造船(株)
(古口裕紀)
長崎ポートサービス(株)
(中部憲一郎)
西九州マリンサービス(株)
(中部憲一郎)
野母商船(株)
(村木昭一郎)
林兼石油(株)
(川田誠一郎)
福岡造船(株)
(田中嘉一)
(株)丸金佐藤造船鉄工所
(木庭康博)
三菱重工業(株)
(川﨑英雄)
やまさ海運(株)
(伊達昌宏)
山田屋石油(株)
(山田浩一朗)
(株)ユニバーサルワーカーズ
(久遠龍史)
若築建設(株)
(川上修司)
     
【トップに戻る】

正会員(佐世保地区)


 (公益団体等)      
佐世保港運協会
(辻宏成)
佐世保地区海運組合
(橋本功次)
佐世保水先区水先人会
(峯寛)
佐世保旅客船協会
(木原寛道)
 (会 社)      
佐世保マリン・アンド・ポートサービス(株)
(廣津忠)
佐世保港湾運輸(株)
(西原克美)
佐世保重工業(株)
(奥田清利)
西九州倉庫(株)
(辻宏成)
(株)西日本流体技研
(石井正剛)
福丸建設(株)
(増田貴光)
   
【トップに戻る】

正会員(沖縄地区)



 (公益団体等)      
沖縄海事協同組合
(寺本宜史
沖縄県漁業協同組合連合会
(上原亀一)
沖縄砂利採取事業協同組合
(古堅優)
沖縄地方内航海運組合
(宮城茂)
(一社)沖縄旅客船協会
(桃原大悟)
那覇水先区水先人会
(源河和治)
(公社)琉球水難救済会
(玉城亮)
 
 (会 社)      
アジア海洋沖縄(株)
(髙津正史)
いであ(株)
(藤沼紀敏)
(株)OTK
(糸満均)
沖縄海運産業(株)
(高泉宏康)
(株)沖縄機械整備
(渡眞利敏)
沖縄港運(株)
(島袋完徹)
沖縄第一倉庫(株)
(豊里友亨)
沖縄電力(株)
(田場振英)
沖縄荷役サービス(株)
(阿野一郎)
沖縄プラント工業(株)
(久貝博康)
沖縄マリンサービス(株)
(根路銘剛宏)
共和マリン・サービス(株)
(富永和良)
久米商船(株)
(桃原大悟)
(株)呉屋組
(呉屋明)
座波建設(株)
(座波博史)
新糸満造船(株)
(松浦快太郎)
(株)第一港運
(島袋修)
那覇国際コンテナターミナル(株)
(福島則之)
(株)那覇タグサービス
(西銘雄治)
南西海運(株)
(小禄大)
(有)丸伊産業
(伊集啓太)
丸尾建設(株)
(丸尾剛)
南日本汽船(株)
(中山良樹)
宮古港運(株)
(砂川恵映)
八重山観光フェリー(株)
(大松宏昭)
八重山港運(株)
(新川正人)
(株)屋部土建
(仲座義人)
琉球海運(株)
(角善晴)
(株)りゅうせき
(狩俣好宏)
【トップに戻る】

正会員(個人会員)


赤塚浩一 植田良美 瓜生晴彦 唐島和夫
高祖健一郎 小林 惇 佐藤元洋 中島哲雄
森 肇 渡邉晃久
【トップに戻る】